В течение следующих пяти-шести лет на строительство новых школ и реабилитацию существующих будет потрачено 7 млрд лари

В течение следующих пяти-шести лет на строительство новых школ и реабилитацию существующих будет потрачено 7 млрд лари

У нас есть довольно тяжелые вызовы с точки зрения школ и нам нужно около 7 миллиардов лари, чтобы во всех селах, районах, городах Грузии были современные, оснащенные новейшими технологиями школы, где будет возможность проводить уроки по европейским стандартам, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил во время «Фейсбук-лайва».

Отвечая на вопрос о большом количестве учеников в школьных классах премьер отметил, что эта проблема особенно ощущается в Тбилиси, где пребывание на уроке очень большого количества детей не дает учителю возможность создать обстановку максимальной интеракции на уроках.

«Соответственно, наша цель — в течение следующих лет выделить 7 миллиардов для школ и чтобы были построены новые школы, реабилитированы существующие, чтобы мы решили эту проблему. Соответственно, у нас будут классы, которые будут укомплектованы 13-15 учениками, в отдельных случаях количество может быть чуть больше. Это — стандарт, который считается лучшим и мы решим эту проблему в ближайшие 5-6 лет по всей Грузии», — заявил премьер-министр.