МВД контролирует все, что происходит в направлении преступности

МВД контролирует все, что происходит в направлении преступности

Вместо содержательного разговора, сегодня в парламенте мы получили политические заявления, что также является приемлемым, — об этом министр внутренних дел Георгий Гахария заявил журналистам в парламенте.

По словам Гахария, полиция Грузии и МВД контролируют все, что происходит как на улицах, так и в направлении преступности.

Что касается ажиотажа, который происходит и вы заявили, что положение катастрофическое. С полной ответственностью заявляю вместе с моей командой, каждым полицейским, который и сегодня, как и я, ждал здесь содержательного разговора, что власти, в том числе парламент и оппозиция, которые являются частью властей, поддержат и войдут в дискуссию по содержательной части, как исправить положение. Вместо этого, мы получили политические заявления, что также приемлемо.

Еще раз подчеркиваю, что статистические данные по части тяжких преступлений позитивны. Подчеркиваю, что сегодня полиция Грузии и министерство внутренних дел принципиально контролируют все, что происходит на наших улицах, а также в направлении преступности. Однако также признает, что по части таких преступление, как кража насилие в семье, угроза и многое другое, у нас есть определенный рост», — заявил Георгий Гахария журналистам.

По его словам, борьба с преступностью — это обязанность не только министерства внутренних дел. Единая система правосудия является институцией принципиального значения в государстве и эта проблема должна решаться совместно.

Я имею в виду министерство внутренних дел, прокуратуру, судебную систему, пенитенциарную систему и т.д. У каждого нашего гражданина есть полное основание быть спокойным, мирным, так как министерство внутренних дел Грузии и грузинская полиция обеспечивают правопорядок в стране и возможность, чтобы каждый гражданин, каждая семья заботилась, трудилась во благо своей семьи, детей», — заявил Георгий Гахария.