Родственники пациентки потребовали наказать батумских врачей после ее смерти

Родственники пациентки потребовали наказать батумских врачей после ее смерти

Родственники умершей в больнице Батуми девушки потребовали наказать врачей, которых сочли причастными к смерти пациентки. Лечащий врач умершей девушки приняла решение временно прекратить работу, сообщили в Минздраве Аджарии.

Мелано Путкарадзе скончалась от аппендицита и перитонита в больнице 21 марта. За несколько дней до этого она обратилась с жалобой на боль в животе в Батумскую реферальную больницу, но врачи не нашли ничего опасного и выписали ее, сообщает «Спутник Грузия».

Родные и знакомые скончавшейся пациентки собрались 23 марта во дворе Батумской реферальной больницы. Они потребовали уволить врача, которая возглавляет отделение эхоскопии, а также других сотрудников больницы, после того как умерла девушка.

К вечеру они перекрыли проезжую часть улицы Багратиони, а затем переместились к выезду из города, где перекрыли движение на дороге, связывающей Батуми с Кобулети, у поселка Тамари. Митингующие отказались расходиться после встреч с администрацией больницы, главой департамента полиции Аджарии Коте Ананиашвили и заместителем министра здравоохранения Аджарии Нино Нижарадзе.

Акция была прекращена только после того, как поздно вечером 23 марта представитель Минздрава Аджарии сообщила о временном отстранении от работы врача больницы, сообщили сегодня «Новости Грузии».

«Лечащий врач погибшей 29-летней Мелано Путкарадзе сама приняла решение временно отойти от рабочего процесса. Требование о расследовании дела направлено в агентство регулирования», — приводит издание слова замглавы Минздрава Аджарии.

МВД Грузии начало расследование в связи со смертью девушки по статье о причинении смерти по неосторожности, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.
© Кавказский Узел