Вопрос возвращения парламента в Тбилиси закрыт – Георгий Вашадзе

Вопрос возвращения парламента в Тбилиси закрыт – Георгий Вашадзе

Член Национального движения, парламентарий Георгий Вашадзе прокомментировал вопрос переноса парламента в Тбилиси и пояснил, что вопрос возвращения парламента в Тбилиси закрыт.

“Они не смогли осуществить запланированные в Конституции изменения. Лучше пусть выступят и скажут, что парламент остается в Кутаиси”. Об этом Вашадзе заявил на проведенной сегодня в пресс-клубе “Прайм-Тайм” пресс-конференции и пояснил, что , что парламент перешел в Кутаиси для того, чтобы Кутаиси не умер как город.

“На коммунальные услуги здания парламента в Тбилиси тратилось значительно больше, чем тратится на здание, которое находится в Кутаиси. В свое время, для депутатов, приехавших в Тбилиси из регионов, были определены суммы, предназначенные на аренду квартиры, которые были большого размера. Разговор о повышении расходов на нахождение парламента в Кутаиси – это спекуляция. Парламент перешел в Кутаиси для того, чтобы Кутаиси не умер как город, развился как город, а также регион вообще. Из-за разговоров о переносе парламента из Кутаиси в Тбилиси все инвесторы приостановили свои инвестиционные проекты. Вопрос возвращения парламента в Тбилиси закрыт”, – заявил Вашадзе,передает Грузия онлайн.