Агентство социального обслуживания продолжает работу в обычном режиме

Агентство социального обслуживания продолжает работу в обычном режиме

По заявлению заместителя министра по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Тамар Баркалая, состоялась встреча координационной группы, на которой было рассмотрено то, как в течение дня проходила социальная работа в масштабе Грузии.

По ее словам, эта встреча была проведена под руководством министра.

Как пояснила Баркалая, осуществляется почасовой учет/мониторинг новых заявлений и требований. По ее же словам, по данным на 15:00, в масштабе всей Грузии поступило 21 заявление, большинство из них касалось включения в программу заботы о ребенке.

«Агентство социального обслуживания продолжает работу в обычном режиме и принимает заявления граждан.

Около 70 сотрудников были мобилизованы в министерстве, Агентстве социального обслуживания и Государственном фонде защиты и помощи жертвам торговли людьми (трафикинга), которые помогают Агентству социального обслуживания осуществлять социальную работу.

Сегодняшний день главным образом был направлен на неотложную работу, прием новых заявлений и реагирование на них, а с завтрашнего дня мы уже приступим к плановым работам, в том числе к осуществлению мониторинга и оценки. В динамике определимся с необходимостью дополнительных кадров, и в том случае, если проявится необходимость в дополнительном человеческом ресурсе, мы готовы временно привлечь кадры на основании договора.

Министерство в связи с этим вопросом будет предоставлять информацию с определенной периодичностью», — заявила Тамар Баркалая.

Эту информацию распространяет Министерство по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.