Грузия отказала во въезде около 3,3 тысячи иностранцам

Грузия отказала во въезде около 3,3 тысячи иностранцам

Около 3,3 тысячи иностранных граждан получили отказ во въезде в Грузию в январе-феврале 2019 года, что на тысячу больше, чем годом ранее, согласно материалам на сайте МВД Грузии.

В январе-феврале текущего года международные путешественники нанесли в Грузию 998,2 тысячи визитов (+0,2%). Чаще всего за этот период в страну приезжали граждане Азербайджана, России, Армении, Турции и Украины.

Только в январе отказ во въезде получили около 1,6 тысячи граждан зарубежных стран. А в феврале в страну не смогли попасть около 1,7 тысячи иностранцам. В этом плане лидируют граждане Ирана, Индии и Азербайджана.

Кроме того, в январе из Грузии выдворили четырех человек — граждан Бангладеш, Турции, Индии и Гаити. В феврале страну принудительно покинули четверо граждан Египта, четверо граждан Ирана, а также по одному гражданину Ирака, Турции и Пакистана.

МВД Грузии отдельно привело статистику нарушений визового режима. По данным ведомства, правила пребывания в стране чаще всего нарушают граждане Ирана, Китая и России.