До конца марта в Грузии ожидается холодная и неустойчивая погода

До конца марта в Грузии ожидается холодная и неустойчивая погода

В Грузии до конца марта ожидается холодная и неустойчивая погода. Как сообщила «ИнтерпрессНьюс» руководитель службы гидрометеорологических прогнозов Национального агентства окружающей среды Светлана Ниорадзе, в низинах Западной Грузии предстоящей ночью сохранится дождь, а в горах – снег.

По ее же информации, 29 марта в Восточной и Западной Грузии температура воздуха будет в пределах 7-12 градусов по Цельсию. Во второй половине дня в Восточной Грузии ожидаются осадки.

Что касается столицы, по прогнозу синоптиков, сегодня и завтра в Тбилиси ожидаем дождь, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 10-15м/с. Воздух, предположительно, прогреется до 11 градусов.

30 марта в Западной и Восточной Грузии ожидается 7-12 градусов. Холодная погода сохранится и в столице, где температура воздуха вновь будет плюс 11 градусов. В некоторых районах Грузии ожидаем дождь, в горах – снег.

31 марта в Западной Грузии ожидается погода без осадков. В течение дня будет плюс 10-15 градусов. В течение дня в прибрежных районах, в Верхней Имеретии и Колхидской низменности будет дуть сильный ветер восточного направления, и его скорость составит 20-25 м/с.

31 марта ночью в Восточной Грузии ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде снега. Ночью температура воздуха понизится до -2 градусов, в столице же будет +2. По данным синоптиков, на участке Гори-Сурами будет дуть сильный ветер со скоростью 17-22 м/с. www.interpressnews.ge