Ознакомительная встреча в военной академии

Ознакомительная  встреча в военной академии

29 марта Министерство обороны Грузии совместно с Министерством по вопросам реинтеграции Грузии, провело мероприятие «День открытых дверей» в Национальной военной академии им. Давида Строителя.

На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов – будущие абитуриенты из Самцхе-Джавахетского, Панкисского, Квемо-Картлийского регионов. Из Ниноцминдского и Ахалкалакского муниципалитетов приняли участие 20 учеников.

В числе гостей академии присутствовали представители руководства Министерства обороны Грузии, а также представители других силовых и специальных служб.

В ходе встречи руководство военной академии в конференц-зале ознакомило с историей академии, требованиями при поступлении в академию, порядком проведения приемных экзаменов, порядком проведения процесса учебы и возможностью получения за время учебы в академии дополнительных навыков и специальностей.

Затем была проведена экскурсия по территории академии, во время которой гостям были показаны учебные корпуса, библиотека, спортивные объекты и тренажерные залы, бассейн. Также гости познакомились с видами огнестрельного оружия и экипировкой военнослужащих и боевой техникой, которая стоит на вооружении МО Грузии.

В завершении, курсантами академии был продемонстрирован учебный бой по уничтожению условного противника.

Преподаватель № 2 школы города Ниноцминда Мамикон Саакян от имени учащихся и от своего имени выразил благодарность тем, кто организовал и провел эту встречу, за теплый прием, за подарки, врученные участникам встречи. Также хотел бы порекомендовать нашим будущим абитуриентам, планирующим связать свою судьбу со службой в армии, поступить и пройти обучение в вышеназванной академии.

Более подробно об этом узнали от преподавателя Ниноцминдской школы №2 Мамикона Саакяна.