Взрыв газа в Дигомском массиве пострадали четверо, среди которых ребенок

Взрыв газа в Дигомском массиве пострадали четверо, среди которых ребенок

Несколько человек пострадали в результате взрыва газа в Дигомском массиве. Среди пострадавших семимесячный ребенок.

Как заявили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями, четыре человека доставлены в разные больницы Тбилиси.

Состояние здоровья семимесячного ребенка, которого поместили в клинику Иашвили, удовлетворительное, — об этом журналистам заявил заместитель Центра по чрезвычайным ситуациям министерства здравоохранения Давид Туруа.

Взрыв произошел на четвертом этаже пятиэтажного корпуса в четвертом квартале Дигомского массива.

В результате происшествия, поврежден жилой корпус, разрушены стены.

На месте работают 10 пожарно-спасательных групп.

Министерство внутренних дел начало расследование по второй части статьи 240 прима УК Грузии. На месте происшествия комментарий СМИ сделал представитель департамента патрульной полиции Важа Сирадзе.

«На месте произошла мобилизация экипажей патрульной полиции, бригад скорой медицинской помощи и 10 групп службы спасения. На данном этапе, по имеющейся у нас информации, из-за полученных повреждений, семь человек доставлены в медицинское учреждение. Началось расследование и интенсивно проходят все следственные действия. Назначена комплексная экспертиза и следствие установит точные причины взрыва. Из корпуса полностью эвакуировано население и жители доставлены в безопасное место. Ситуация подлежит контролю», — заявил Важа Сирадзе.

Следствие ведется по факту нарушения правил безопасности и эксплуатации, повлекшее причинение значительного вреда. Преступление предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет. Далее…