День материнства и красоты отметили в селе Сатха\видео

День материнства и красоты отметили в селе Сатха\видео

7 апреля в Доме культуры села Сатха Ниноцминдского муниципалитета провели мероприятие, посвященное 7 апреля – Дню материнства и красоты.

В мероприятии приняли участие дети с 4-15 лет. Дети выступили с песнями и чтением стихов. А танцевальными номерами выступил ансамбль “Джавахк” под руководством хореографа Астхик Арутюнян.

Организовал мероприятие житель этого села Грайр Подосян. По словам Грайра, он хочет развивать культуру и внести интерес в общественную жизнь села.

Зал был полон зрителями, которые остались в восторге от мероприятия. В конце мероприятия зрители поблагодарили и выразили надежду, что в один прекрасный день будут решены те проблемы, которые имеются в Доме культуры.

7 апреля отмечается очень добрый праздник в Армении – Праздник материнства и красоты

Многие жители Армении называют период с 8 марта по 7 апреля в своей стране женским месячником. Понять их не сложно, так как начинается этот календарный период празднованием Международного женского дня 8 марта, а заканчивается национальным праздником, также женской направленности, когда мужчины поздравляют матерей, жён, дочерей, сестёр, возлюбленных, преклоняясь перед женской красотой, материнской заботой и лаской, преданностью семье, всячески восхваляя представительниц противоположного пола.