Педагог – это не профессия, это — призвание души Марина Казарян

Педагог – это не профессия, это — призвание души Марина Казарян

Казарян Марина родилась в 1955 году в селе Сатха Ниноцминдского муниципалитета в семье колхозника.

Среднее образование получила в школе данного села, после чего продолжила учёбу в городе Ленинакане, в государственном педагогическом институте на физико-математическом факультете.

После окончания института в 1976 году приехала в Богдановку и начала работать в школе №1, где преподавала математику. С 1978 года работала как завуч-организатор в данной школе. После работала в разных учреждениях и должностях. С 1993 года до сегодняшнего дня работает №1 школе педагогом математики и завучем, воспитывает и обучает не одно поколение детей.

« Я работала в разных местах но считаю, что моё место — школа. Я люблю учеников, мой предмет. Хочу чтоб все мои ученики знали математику, но жаль это не всегда так. Если б была возможность во второй раз выбрать профессию, я бы выбрала опять профессию учителя. Педагог – это не профессия, это — призвание души. Педагог должен любить всех детей одинаково, как своих родных, чувствовать их боль и радость, прощать проступки и учить достойной жизни»,- отмечает Марина Казарян.

Педагог с 42 летним стажем вспоминает интересные моменты, связанные со школой и учениками, благодарна тем ученикам, которые восприняли то, что получили на уроках и ценят работу педагога.

Марина также добавила, что быть педагогом — это честь, но работа педагога очень трудная и неблагодарная. Марина имеет двух сыновей и шестерых внуков.

Более подробное интервью с Мариной Казарян вы можете услышать чуть ниже, сделав клик на медиаплеер.

Коллектив школы 1977 года.