Конкурс»Я пишу на грузинском»

Конкурс»Я пишу на грузинском»

8 апреля в Ресурс-центре состоялся конкурс “Я пишу на грузинском». Министерство по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии при сотрудничестве с Тбилисским государственным университетом имени И. Джавахишвили с целью укрепления грузинского языка в негрузинских школах проводит конкурс, посвящённый Дню грузинского языка «Я пишу на грузинском»

Конкурс проводится в три этапа и победители будут награждены ценными подарками и грамотами в Тбилисском университете И. Джавахишвили 14 апреля на мероприятии «День грузинского языка».

Первый тур провели в школах 5 апреля. Школы предоставили по одному участнику из 9 классов. Второй тур провели в Ресурс-центре 8 апреля, в котором приняли участие 19 учеников из школ Ниноцминдского муниципалитета. После проверки работ учащихся во второй тур прошли два победителя: Сирануш Мосоян из школы №2 города Ниноцминда и Алвард Ходерян из школы села Б. Ханчалы. Во втором туре ученики написали средней сложности диктант, состоящий из 120-130 слов. Текст для второго этапа предоставило Министерство за несколько минут перед началом конкурса.

Третий тур проведут в Тбилисском государственном университете имени И. Джавахишвили, где из Ниноцминдского муниципалитета примут участие Сирануш и Алвард.

На первом этапе участники должны написать диктант из 150 слов в ограниченном времени. 50% из участников пройдут во второй тур. Во втором туре должны написать наиболее трудный диктант, состоящий из 150 слов, большинство из которых не употребляется в повседневной жизни.