Мэр Ниноцминды Анивард Мосоян обратилась к президенту с просьбой о предоставлении гражданства жителям муниципалитета

Мэр Ниноцминды Анивард Мосоян обратилась к президенту с просьбой о предоставлении гражданства жителям муниципалитета

Мэр Ниноцминды Анивард Мосоян обратилась к президенту Саломе Зурабишвили с просьбой о предоставлении гражданства гражданам муниципалитета.

По ее словам, примерно 30% местных жителей не имеют грузинского гражданства.

Сегодня, 13 апреля, на встрече с президентом Грузии мэры обсудили текущие инфраструктурные проекты и планы на будущее. На встрече, которая длилась более получаса, этнические армяне подняли вопрос о предоставлении гражданства.

Анивард Мосоян говорит, что жители Ниноцминдского муниципалитета очень надеются, что президент поможет восстановить утраченное гражданство.

«Главная проблема — это вопрос восстановления гражданства для нашего населения. Президент Саломе Зурабишвили ответила нам, что предоставление гражданства нашему населению будет упрощено, для этого местные жители должны выучить государственный язык на таком уровне, чтобы пройти собеседование или сдать тест», — говорит Анивард Мосоян.

По ее словам, примерно 30% населения Ниноцминды не имеют грузинского гражданства, а часть требует двойное гражданство. Саломе Зурабишвили была в Джавахетии в октябре прошлого года с предвыборным визитом, где пообещала помочь армянскому народу с приобретением двойного гражданства. Далее…