Президент Грузии посетил Ахалкалаки

Президент Грузии посетил Ахалкалаки

14 апреля в День родного языка президент Грузии Саломе Зурабишвили правела в Ахалкалаки.

Саломе Зурабишвили осмотрела граффити “Родной язык” на стене Дома культуры, который был нарисован к сегодняшнему дню по инициативе Школы администрирования имени Зураба Жвания.

После в здании Дома культуры президент и все гости послушали декламации детей №3 грузинской школы Ахалкалаки. Дети, декламировали разные патриотические и воодушевляющие стихотворения.

Кроме данного мероприятия на месте было организованно выставка-урок Художественной школы, воспитанники школы показали свои работы президенту.

В своей речи в доме культуры Ахалкалаки Зурабишвили отметила важность знания государственного языка.

“Спасибо всем, кто пришёл сюда. Знаю, что не все понимают здесь грузинский, может понимают наполовину. Но важно, что всё равно вы пришли, за это спасибо. Я ответственна за то, чтобы грузинский язык стал в этой стране настоящим государственным языком, языком всех, как я являюсь президентом всех, я ответственный по Конституции, за популяризацию, распространение и изучение языка”, – отметила Саломе Зурабишвили.

Президент поучаствовала в награждении победителей художественного конкурса “Лучший рисунок “Витязя в тигровой шкуре” и конкурса по знаниям грузинского языка, проведённого Школой имени Жвания.

В завершения своего визита в Ахалкалаки президент посетила церковь Сурб Хач и направилась в село Пока Ниноцминдского муниципалитета.