Навоз — причина засорения канализации на улице Эрзрумская

Навоз — причина засорения канализации на улице Эрзрумская

На улице Эрзрумская служба водоснабжения провела работы по устранению засорения канализации. Канализационные воды, затопляя улицу, вливаются в реку и в дома жителей.

Для решения проблемы работники службы водоснабжения вырыли яму.

По словам работников службы водоснабжения, на данном месте часто возникает засорение и, чтобы предотвратить проблему, необходимо не только установить новый колодец, но и чтоб жители перестали в канализацию спускать навоз и другие отходы.

Канализационные воды затапливают улицу Ерзрумская.

По словам жителей, уже 10 дней из-за того что воды затапливают улицу, дорога стала непроходимой. И проблема решится, если соответствующие органы обратят внимание и оштрафуют нескольких жителей.

Как говорят работники службы, проблема будет решена в течение нескольких дней, хотя в этом они сомневаются так как жители продолжают вливать навоз в канализацию. Напомним, что в результате засорения канализационной системы уже не в первый раз улицу затапливают водосточные воды.

О данной проблеме Радио NOR сообщало неоднократно. Очень часто жители города сами становятся виновниками засорения, спуская навоз и отходы в канализационную систему.

Согласно поправкам закона за выброс отходов в канализационную систему в Грузии предусмотрены штрафы, а также слив воды с нарушением условий технического регламента увеличивается.

Согласно поправкам, физическое лицо будет оштрафовано на 400 лари, а юридическое лицо – на 1000 лари. В проекте уточняется, что в случае повторного совершения действия, физическое лицо будет оштрафовано на 800 лари, а юридическое – на 2000 лари.