Пятый детско-юношеский фестиваль «Дружба 2019» в городе Эчмиадзин

Пятый детско-юношеский фестиваль «Дружба 2019» в городе Эчмиадзин

13-14 апреля в Армении в городе Эчмиадзин ученики музыкальной школы и ученики Центра культуры города Ниноцминда приняли участие в 5-ом детско-юношеском армяно-грузинском фестивале «Дружба 2019».

Организатором фестиваля был культурный центр «Минора». Грузия на фестивале ежегодно представляет многочисленные ансамбли. Ниноцминда выступает уже третий раз. В этом году было много участников как из Грузии так и из Армении.

Ансамбль «Парвана» Центра культуры приняла участие тремя группами состоящая около 48 детей. Выступили на фестивале с 9 номерами, каждая группа выступила с тремя номерами:»Азгагракан пар», «Пармани», «Иликнеров пар», «Ачарули», «Флешмоб»,»Вер-вери», Азгагракан шаран»,»Калинка», «Рачули», хореографы Зепюр Карслян, Севак Бдоян и Агавни Карслян.

Как отметила хореограф ансамбля «Парвана» Зепюр Карслян, они уже пятый год принимают участие на этом фестивале.

Музыкальная школа на фестивале представила танцевальный ансамбль «Имеди» с тремя танцевальными номерами: «Нарнари», «Садарбазо» и Ачарули. Хореограф ансамбля Тамаз Мэликидзе.

«Нас приняли очень тепло, и зрители и организаторы были в восторге. Всё было организовано на высоком уровне. Армяно-грузинский детско-юношеский фестиваль «Дружба» – это уникальная «встреча» между культурами двух соседних стран, что является отличным способом обмена опытом как между армянскими танцевальными ансамблями, так и грузинскими»,- отметила директор музыкальной школы Вартуи Путулян. Отметим, что все руководители и участники 5 фестиваля «Дружба 2019» были награждены медалями, кубками и грамотами.

Расходы для участия на фестивале взяли на себя родители.

Фотографии взяты из facebuk страницы Вартуи Путулян и Агавни Карслян.