Участники по программе фонда»Трпанджиан» представили свои бизнес-идеи

Участники по программе  фонда»Трпанджиан» представили свои бизнес-идеи

Завершилась презентация 10-й группы программы «Бизнес» Американского университета в Армении и фонда развитии «Трпанджиан» в сёлах Джавахетии.

Бизнес-проекты в основном были направлены на следующие идеи: рыбоводство, птицеводство, гостиничный бизнес, фаст-фуд, а также на сельскохозяйственную технику и так далее. На презентации участники должны были представить свои бизнес-планы, подчеркнув преимущества своего проекта перед другими. 14 участников, которые прошли курс составления бизнес-планов, свои бизнес-идеи в виде бизнес-проектов представили программе “Трпанджиан”.




После презентации бизнес-идей, выбранные бизнес-проекты, которые открыты в Джавахетии, получат финансирование. Первичная сумма Программы составляет 3 500 000 драмов. Бизнес-программа “Трпанджиан” в Ниноцминдском районе функционирует с 2009 года. Проект дает возможность создавать жителям Ниноцмндского и Ахалкалакского муниципалитетов свой собственный бизнес и дает малопроцентный кредит. Участники, проходившие курс составления бизнес-планов, получат сертификаты.