Два человека пострадали во время вооруженного нападения на банк в Тбилиси

Два человека пострадали во время вооруженного нападения на банк в Тбилиси

Два человека пострадали во время вооруженного нападения на филиал банка Liberty на окраине Тбилиси сегодня утром, 19 апреля, сообщает Общественный вещатель. Злоумышленники ворвались в отделение Liberty, расположенное на первом этаже многоквартирного дома. Очевидцы говорят, что слышали несколько выстрелов.

По предварительной информации, двое пострадавших являются сотрудниками банка. Как сообщили журналистам врачи скорой помощи, огнестрельных или ножевых ранений у них не отмечается. Предположительно, травмы они получили во время оказания сопротивления грабителям, информирует «Новости-Грузия».

Пока не известно, смогли ли налетчики унести из банка деньги. На месте мобилизованы бригады медиков и большое количество полиции. Оцеплен практически целый квартал — на территорию не пускают ни журналистов, ни местных жителей.

МВД Грузии в связи с произошедшим начало следствие по статье «разбой». Информация о задержании подозреваемых не поступала.

В последнее время налеты на банки — не редкость в Грузии. Так, 8 марта три грабителя в масках ворвались в филиал «Банка Грузии» в Глданском районе столицы. До налета они захватили машину с заложниками. Полицейские открыли стрельбу по налетчикам, однако им удалось скрыться, взяв заложника, которого вскоре освободили, а автомобиль сожгли.

Позднее двух подозреваемых в ограблении задержала полиция, третий налетчик в розыске.