Победа шахматистов Ниноцминдского муниципалитета в Гори

Победа шахматистов Ниноцминдского муниципалитета в Гори

Команда шахматистов спортивной школы города Ниноцминда в городе Гори заняла первое место.

По приглашению Федерации шахмат региона Шида-Картли с 20 по 21 апреля в городе Гори состоялся шахматный турнир, где приняли участие шахматисты спортивной школы города Ниноцминда.

Спортивная школа города Ниноцминда представила команду из 16 человек. Это лучшие шахматисты села Сатхи и города Ниноцминда. Игра прошла между командами Гори и Ниноцминда. Команда «Ниноцминда», победив в двенадцати микро-матчах своих соперников и в трех сведя вничью, заняла первое место.

По словам тренера шахматной секции спортшколы Ниноцминды Юры Куюмчян, выступление наших шахматистов было успешным. Участие в таких соревнованиях даёт большой опыт.

Юра Куюмчян добавил, что хорошо и уверенно на своих досках сыграли, Аршалуйс Тоноян, Жора Варданян, Оганес Подоглян, Аршалуйс Закарян, Нарине Царукян, Аревик Григорян, Саркис Лалаян а также братья Сурен и Саркис Саносяны.

Отметим, что шахматисты спортивной школы города Ниноцминда каждый день в усиленном темпе проводят занятия для участия в чемпионате Грузии, который состоится с 18 мая, а также готовятся для фестиваля, который пройдет 1 июля в городе Батуми.

Более подробно нам рассказал тренер шахматной секции спортшколы города Ниноцминда Юра Куюмчян.