Число экипажей патрульной полиции в Грузии увеличится

Число экипажей патрульной полиции в Грузии увеличится

Число экипажей патрульной полиции в Грузии увеличится. Как сообщил глава управления реформ и анализа МВД Бека Лилуашвили, министерство работает над планом оптимизации, в рамках которой производится оценка ресурсов. Кроме того, по словам Лилуашвили, увеличение числа экипажей может произойти как путем найма дополнительных кадров, так и за счет имеющегося ресурса.

«В последний период патрульной полиции добавилось около пяти новых функций администрирования правонарушений. В то же время фактически ежегодно количество автомобилей увеличивается примерно на до 9%. Исходя из этого, оптимизация подразумевает мобилизацию адекватных ресурсов. Здесь речь идет также о перераспределении внутренних ресурсов в патрульных бригадах», — сказал Лилуашвили, передает IPN.

По его словам, фактически с момента создания института патрульной службы число экипажей не увеличивалось, что привело к непропорциональности того ресурса, которым располагает патрульная полиция. «Мы говорим об оптимизации не только в части роста числа патрульных экипажей, но и в части увеличения полицейских технологий и их эффективности», — отметил представитель МВД.

Лилуашвили также заявил, что в случае необходимости после всестороннего изучения вопроса ведомство обратится с соответствующей просьбой к правительству, которое и решит окончательно, насколько или как увеличится число экипажей патрульной полиции.