Манана Габоян из Ниноцминды заняла первое место в турнире по плаванию в Ахалкалаки

3 – 4 мая в Ахалкалакском муниципалитете состоялось соревнование по плаванию среди девочек и мальчиков.

Соревнование прошло в Ахалкалакском плавательном комплексе, где приняли участие 17 мальчиков и 6 девочек от 11-16 лет.

Участники соревнования выступали на дистанции 25 м. в свободном стиле.

В соревновании среди девочек первое место заняла 13 -летняя Манана Габоян из Ниноцминды, которая посещает курсы по плаванию совсем недавно, с 2018 года.

А второе и третье места заняли Милена Акопян и Ани Габриелян соответственно.

Турнир был организован службой культуры и спорта мэрии Ахалкалакского муниципалитета. Всех призёров наградил медалями, грамотами и подарками начальник данной службы Валерий Стельмашов.

Среди Мальчиков поделили на две группы. В итоге среди мальчиков оказалось 2 победителя и 6 призёров. Из первой группы мальчиков первое почетное место занял Меликидзе Мате, второе место – Чомарян Гарик, третье место – Сагателян Сергей.

А Мальчики из второй группы призовые места разделили следующим образом: первое почетное место занял Давтян Карен, второе место – Авагян Левон, третье место – Гогорян Давит.

Отметим, что плавательный комплекс Ахалкалаки действует с 2012 года. Из -за того, что в Ниноцминде отсутствуют условия для занятия данным видом спорта, многие желающие ездят на занятия в Ахалкалаки.