В Дашбашском каньоне Цалского муниципалитета будет сооружен 240-метровый стеклянный мост

В Дашбашском каньоне Цалского муниципалитета будет сооружен 240-метровый стеклянный мост

В Дашбашском каньоне будет сооружен стеклянный мост длиной 240 метров и обустроена туристическая инфраструктура, — об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Агентстве охраняемых территорий.

В свою очередь, основатель инвестиционной компании «Касс ленд» Ханох Кас в беседе с «ИнтерпрессНьюс» заявляет, что планирует осуществить в развитие туристической инфраструктуры в Дашбашском каньоне инвестицию 50-60 млн долларов.

«Мы планируем уникальный проект. Это будет стеклянный мост, в котором будет размещаться бар. Кроме того, будут зиплайн, ресторан, гостиница. Будет обустроено пространство для музыкальных фестивалей, которые смогут посещать до 100 тысяч человек. Проектом интересуются мировые СМИ, в том числе, CNN», — сообщил он.

По словам инвестора, проект завершится в июле 2020 года, ожидается, что число туристов увеличится на 1 миллион.

Как поясняют в агентстве, в аукционе, объявленном в целях обустройства экотуристической инфраструктуры в Дашбашском каньне и Национальном парке Казбеги, победило ООО «Касс ленд», эта компания взяла обязательство обустроить в Дашбашском каньоне инфраструктуру для развития экотуризма на 83 гектарах. В том числе, автостоянки, центр визитеров, объект питания, мосты для спуска в каньон и дорожки. Самая важная часть – 240-метровый стеклянный мост, который будет соединять один край каньона с другим.