«Информированная молодежь для инклюзивных выборов в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах»

«Информированная молодежь для инклюзивных выборов в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах»

Координатор проекта “Информированная молодежь для инклюзивных выборов в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах” Агаси Залалян в студии радио NOR провел презентацию проекта.

Мультиэтнический Ресурс-центр по развитию гражданского образования (MRC”при финансировании Центра развития, реформирования и обучения избирательным системам) с 15 апреля по 15 июня 2019 года осуществляет проект “Информированная молодежь для инклюзивных выборов в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах”.

Цель проекта — содействие большому количественному и качественному электоральному и гражданскому участию молодежи, проживающей в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах. Задача проекта — развитие возможностей для электорального и гражданского участия молодых лидеров из этнических меньшинств, проживающих в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах.

Проект проводится в несколько этапа. На первом этапе будут молодежь, представители неправительственных организаций и сми всех заинтересованных лиц. Проект будет осуществляться двумя циклами. Первый цикл — это тренинг, который будет проходить в городе Тбилиси. После двух дней тренинга будет организация учебных визитов для участников. Состоятся визиты в Центральную избирательную комиссию Грузии, в Центр развития, реформирования и обучения избирательным системам и в Парламент Грузии. Будет проведено два трехдневных тренинга в Тбилиси, в каждом из которых примет участие 20 человек.

После завершения тренинга участникам будут переданы все необходимые материалы и модуль программы тренинга, который может быть использован ими в дальнейшем. Кроме того, “Мультиэтнический ресурс-центр” готов оказать консультационную поддержку участникам в ходе планирования и реализации ими подобных программ.

Более подробно узнали от координатора проекта «Информированная молодежь для инклюзивных выборов в Ахалкалакском и Ниноцминдском муниципалитетах» Агаси Залаляна.