500 владельцев бумажных ID-карт получили бесплатно новые ID- карты и загранпаспорта

500 владельцев бумажных ID-карт получили бесплатно новые ID- карты и загранпаспорта

Как мы узнали от начальника Ниноцминдской гражданской службы агентства по развитию государственных сервисов Сергея Караханяна, акцией воспользовались около 500 граждан Грузии, живущие в Ниноцминдском муниципалитете.

Почти каждый день по 15 граждан, которые обладали бессрочными бумажными (ламинированными) старыми удостоверениями личности, обращались в агентство по развитию государственных сервиcов Ниноцминдского муниципалитета.

При замене старых удостоверений, почти каждый человек получил бесплатно два удостоверения: ID карту и заграничный паспорт. Напомним, что акция действовала с 1 апреля до 1 мая по инициативе министра Юстиции Грузии Теи Цулукиани.

Граждане Грузии заменили бумажные удостоверения личности на новые в течение месяца бесплатно. Акцией могли воспользоваться те совершеннолетние граждане, которые обладали бессрочными бумажными (ламинированными) старыми удостоверениями личности,(то есть срок выдачи указан, а дата окончания документа не указана) и на их имя до этого ни разу не было выдано электронное удостоверение личности. Они могут заменить старый документ на новый и бесплатно получить электронное удостоверение- ID карт и загранпаспорт.