Мамука Бахтадзе — Именно в образовании заключается единственный успех Грузии

Мамука Бахтадзе — Именно в образовании заключается единственный успех Грузии

Образование — наша национальная идея, вокруг которой должен объединиться каждый гражданин Грузии, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на открытии семинара под названием «Учитель — проводник к Европе».

По его словам, общество хорошо понимает, что в образовании заключается единственный успех Грузии.

«Сегодня я обращаюсь к обществу, которое лучше всего понимает цену образования и то, что именно в образовании заключается единственный успех Грузии. Вместе с тем, я хочу подчеркнуть и другие проблемы, которые у нас объективно есть в этом секторе и это проблемы, накопленные в течение лет, однако то, что я обещаю вам, это то, что этой реформой и национальной идеей мы исправим все эти изъяны и проблемы», — заявил премьер-министр.

Он поблагодарил инициаторов проекта «Учитель — проводник к Европе» и говори о его важности.

«Я хочу поблагодарить инициаторов этого проекта, потому что именно в образовании я вижу наш успех, когда мы говорим о европейских и евроатлантических успехах. Я всегда говорил и хочу повторить и сегодня, что наш выбор не только политический, но и цивилизационный выбор, который основан на наших ценностях. Наша нация внесла свой вклад в формирование европейской культуры и цивилизации. Именно поэтому это — цивилизационный выбор», — заявил Мамука Бахтадзе. Далее…