«Кубок чемпионов». Победы Миграна Арутюняна и Давида Сафаряна

«Кубок чемпионов». Победы Миграна Арутюняна и Давида Сафаряна

На проходящем в Краснодаре турнире по борьбе «Кубок чемпионов» вице-чемпион Олимпийских игр Рио-2016 по греко-римской борьбе Мигран Арутюнян, выступающий в весовой категории 67 кг, одержал победу над белрусом Ярославом Кардашиным со счетом 10:0, а чемпион мира и Европы 2013-го года по вольной борьбе Давид Сафарян, выступающий в весовой категории 70 кг, добился преимущества над представителем Венгрии Романом Ашариным — 8:4.

Организатор турнира — действующий чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, представитель России Степан Марянян.

Напомним, что Мигран Арутюнян не выходил на ковер после Олимпийских игр 2016-го года. На Рио-2016 он выступал с травмой плеча, а в финале, в результате предвзятого судейства, уступил сербу Давору Штефанеку.

14-го декабря Мигран Арутюнян одержал вторую победу в ММА (смешанные единоборства). На прошедшем в Самаре турнире «Битва на Волге» он на предпоследней секунде первого раунда одержал победу техническим нокаутом над представителем Беларуси Евгением Перепечиным. Арутюнян дебютировал в ММА в мае прошлого года, одержав победу над иранцем Али Юсефи на турнире в Ростове. news.amnews.am