Где будут установлены умные камеры в Ниноцминде

Где будут установлены умные камеры в Ниноцминде

В городе Ниноцминда на центральных улицах устанавливаются видеокамеры. По проекту предусмотрено установить 14 камер: 10 “умных” камер и 4 простых.

Министерство внутренних дел Грузии сообщило Радио НОР, что в 2019 году в Ниноцминдском муниципалитете на данном этапе установлены простые камеры на перекрестке Свободы и Карла – Маркса — 2 камеры, на перекрестке Свободы и Овсепян — одна камера, и одна камера на перекрестке Давид- Строитель и Ереванян.

В этом году в Ниноцминдском муниципалитете после проведения оптической линии запланирован монтаж 10 умных камер.

И они будут установлены по следующей локации: на улице Давида-Строителя и Ереваняна две умные камеры; на перекрёстке Давида-Строителя и Хачатряна две умные камеры; на перекрёстке Тависуплеба и Овсепяна две умные камеры; на перекрёстке Овсепяна и Гоголя две умные камеры и на улице Свободы две умные камеры.

Данные видеокамеры будут фиксировать следующие административные правонарушения: превышение скорости; проезд на красный свет; пересечение двойной линии; движение по линии муниципального транспорта; движение противоположной линии. Также умные камеры будут фиксировать те автомобили, которые не прошли техосмотр.