Более 5000 учителей зарегистрировались на повышение своего статуса

Более 5000 учителей зарегистрировались на повышение своего статуса

По данным Национального центра экзаменов и оценок, по состоянию на данный момент более 20 000 учителей-практиков зарегистрировались на повышение своего статуса, а 5000 человек зарегистрировались на должность преподавателя.

Согласно заявлению директора Национального центра экзаменов и оценок Софо Горгодзе, для учителей и желающих стать учителями экзамены начнутся в июле, только после завершения процесса регистрации станет ясно, экзамены будут проходить вместе с заявителями или отдельно.

«Для учителя-практика регистрация на сдачу экзамена бесплатна. Помимо этого, во время регистрации центр не проводит проверку статуса, следовательно, могут зарегистрироваться даже студенты выпускных курсов, однако результаты смогут использоваться только в том случае, когда получат категорию и пройдут соответствующую процедуру», – отметила Горгодзе.

По словам аналитика Национального центра профессионального развития учителей Майи Инасаридзе, в этом году педагогам предоставляется последняя возможность получить статус учителя, поскольку начиная со следующего года педагоги, имеющие статус учителя-практика, в редких случаях продолжат работу в школе на договорной основе (для предотвращения отсутствия преподавателей).

Регистрация на подтверждение компетенции стартовала 13 мая и завершится сегодня, 24 мая, в 18:00.Далее…