Мероприятие «Прощай, Азбука» в школе N2 города Ниноцминда

Мероприятие «Прощай, Азбука» в школе N2 города Ниноцминда

Сегодня, в Ниноцминдской школе N2 первоклассники последний раз путешествовали по сказочной стране Азбуке. Классная комната, украшенная разноцветными шарами, красочный плакат с названием праздника придали мероприятию праздничную атмосферу. Цель мероприятия — развитие коммуникативных способностей первоклассников, закрепление основных понятий «Азбуки» и сплочение детского коллектива.

«Сегодня у нас праздник, на который нас собрала наша Азбука. Совсем недавно вы переступили порог нашей школы и стали настоящими школьниками-первоклассниками. Первая книга, которую вы получили, называлась «Азбука». За это время вы повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать.

Пролетели дни, недели, месяцы напряжённого труда. Первая ступенька на лесенке знаний – это общий труд как для вас, так и для ваших родителей. Поздравляю вас с первой серьёзной победой!»- такими словами поздравила учительница Анаида Серопян своих первоклассников. Первый класс является первой и основной ступенью системы обучения в школе. Именно в первом классе закладываются основы знаний и умений, которые ребенок будет преумножать и развивать в дальнейшем. Атмосфера, царящая в первом классе, близка к семейной. Ученики всегда с радостью приходят на занятия, зная, что сегодня они откроют для себя что-то новое, интересное. Здесь их поддержат, похвалят и одарят вниманием и заботой любимые учителя.