Суд допросил родственника умершего, по делу об убийстве в селе Пока

Суд допросил родственника умершего, по делу об убийстве в селе Пока

6 июня, в Ахалцихском районном суде , на заседании суда обвиняемого в убийстве 33-летнего мужчину в селе Пока Ниноцминдского муниципалитета допросили родственника умершего, и прокурор представил несколько письменных доказательств. Согласно заключению эксперта, ответчик может контролировать свое поведение.

Прокурор Мамука Комошвили вызвал шестерых свидетелей для сегодняшнего разбирательства, но пришел только один из них, близкий погибшего, В.А 1979 года рождения. Свидетель сказал, что он и убитый часто вместе ходили на озеро Паравани и рыбачили в течение нескольких часов.

Прокурор попросил свидетеля вспомнить, что произошло между убитым и обвиняемым за несколько месяцев до убийства. «Я многого не знаю , но во время раннего столкновения убитый сидел в машине, обвиняемый подошел и сказал что я знаю, что хочешь купить лодку, поработать со мной, пострижешь овец и затем заплатишь деньги. Как я говорю, так должен делать. Угрожал и ударил. Затем тот вышел из машины и избил обвиняемого «, — расказывает свидетель.

Затем свидетель вспомнил день убийства и сообщил, что 3 декабря 2018 года утром он был с убитым. «Мы с утра рыбачили , а потом я забрал его на машине, у него было условное противоречие из-за предыдущей ссоры, и он хотел домой, чтобы переодеться и пойти в полицию на подписку. Я высадил его и уехал. Через два часа услышал, что его убили. Позвонил отцу убитого и сказал, что его сына застрелили. Я знаю, что когда застрелили Х.Т. , его посадили в машину, и везли в больницу. Мы тоже поехали, но, не доежая до села Арагял, встретили машина, в которой находился убитый. Опоздали, он был мёртв», — вспоминает свидетель.

После этого, сторона обвинения представила письменные доказательства, которые сторона защиты оспорила. Среди них заключение экспертизы относительно психического состояния обвиняемого Г.М. Обвиняемый и его адвокат неоднократно заявляли, что во время убийства он не мог понять, что он делает. «Г. М психически не болен. Он может дать отчет своим действиям. Его поведение сознательное. Во время совершения преступления он не находился в патологическом эмоциональном состоянии, которое могло повлиять на поведение обвиняемого», — говорится в экспертном заключении, представленным прокурором.

Трое из шести свидетелей, вызванных прокурором, отказались присутствовать на суде, поэтому Мамука Комошвили обратился с ходатайством к судье Гия Берая о вынесении решения силой привести свидетелей. Гия Берая не удовлетворил ходатайство прокурора. Следующий суд состоится 11 июня.

Не имеет «психического недостатка» — заключение эксперта обвиняемому по делу об убийстве в Поке http://sknews.ge