В публичных школах сегодня начинается прием документов первоклассников

В публичных школах сегодня начинается прием документов первоклассников

Сегодня в публичных школах начинается процесс зачисления зарегистрированных первоклассников.

Прием документов будет проходить с 13 июня по 21 июня 2019 года. Если документы не будут представлены в указанный срок, регистрация будет автоматически отменена.

Как сообщили Первому каналу Грузии из министерства образования, для зачисления в первый класс необходимы следующие документы:

Заявление законного представителя ученика, которое должно содержать информацию о месте проживания и номере телефона законного представителя;
Копию свидетельства о рождении или удостоверения личности и копию документа, подтверждающее проживание в Грузии (в случае наличия такого);
Вместе с тем, школа имеет право дополнительно запросить фотографию ученика и другие документы. Среди них — справка о здоровье — т.н. форма-100 и справка о прививках.

Что касается четвертого этапа регистрации, который продлится с 25 июня по 5 июля, то на этом этапе на вакантных местах или оставшихся свободных местах будут зарегистрированы те ученики, которые не смогли пройти регистрацию на первом, втором и третьем этапе или хотят изменить регистрацию.