Запоздавшая пенсия

Запоздавшая пенсия

Пенсионеры села Эштия Ниноцминдскго муниципалитета жалуются, что у них возникла проблема при получении пенсии.

По словам жителей, они должны получать пенсию 14-го числа каждого месяца, однако в это время приходят в так называемый центр села, где мобильный банк вынуждает долго ждать, а иногда и два раза приходить, чтобы получить пенсию.

Старики говорят, что многие из них болеют, а некоторые вынужденно оставляют свои домашние дела из-за вышеуказанной проблемы.

Просьба

Просьба жителей небольшая, они хотят чтобы на месте был назначен один работник, который будет заниматься этой проблемой пенсионеров, и распространять информацию о точных датах раздачи пенсий.

Для решения этой проблемы, радиостанция NOR обратилась к Мхитару Ханджяну, менеджеру отделения Liberto Bank Ниноцминды. По его словам, пенсии по всей стране переводятся 14 числа каждого месяца. Однако пенсионерам предоставляется возможность получить пенсию раньше, собрав небольшую сумму денег. Сумма взимается в зависимости от суммы полученных денежных средств. Те пенсионеры, пенсия которых не начисляется, будут получать пенсию 25 числа каждого месяца».

Мхитар Ханджян отметил, что по просьбе пенсионеров впредь будут размещены листовки с информацией о дате раздачи пенсии. «До раздачи пенсии, на день раньше, сотрудники обязательно укажут точную дату и время, а также тот, кто занимается раздачей пенсии, при необходимости, передаст пенсионные деньги тем, кто не в силах добраться до мобильного банка».