Летний лагерь по программе «Стипендиальная доступность английского языка» “Access»

Летний лагерь по программе «Стипендиальная доступность английского языка» “Access»

С 16 июня начался летний лагерь по программе «Стипендиальная доступность английского языка “Access”» в молодежном центре города Ниноцминда.

Лагерь продлится 5 дней. Принимают участие двадцать пять детей в возрасте от 14 до 16 лет. В программе включены дети из разных школ муниципалитета, большинство из школы №1 города Ниноцминда.

День начинается с 10 утра и до 16:00 часов. Все активности, которые проводятся в течение дня, проходят на английском языке.

В активности входят: групповая работа, работа парой, конкурсы на разные темы, викторины из пяти дней. Один день предназначен для экскурсии, один день для волюнтаризма, а три дня проведут уроки и разные активности на месте.

“Участники учатся уже один год и это как бы итог годовой работы. Считаю, что это новость провести день на английском языке. Проводим разные активности. Это хороший метод для развития английского языка”,- говорит преподаватель английского языка Гоар Варданян.

В последний день лагеря ученики поедут на экскурсию. Увидев фотографии каньона Дашбаши, которые показало радио “NOR”, учащиеся решили поехать туда на экскурсию. Это неповторимое место в Грузии.

В период лагеря ученики планировали на волонтёрской основе провести очистку территории, посадить деревья и цветы во дворе школы №1 города Ниноцминда. Как отметила преподаватель Лаура Варданян, этой активностью хотят принести пользу общественности и привлечь участников в волонтерскую работу.

Ученики три месяца отдохнут и начнут занятия английского языка в сентябре вместе с началом учебного года. Уроки проводятся в неделю три дня по два часа.

Программа в Грузии началась с 2010 года и проходила в четырех регионах. В настоящее время проходит в восемнадцати регионах. В течение двух лет учащиеся изучают английский язык и в то же время развиваются как личности и приобретают качество лидера. Ученики данной программы принимали участие в разных выездных мероприятиях, экскурсиях, тематических инициативах, различных волонтерских началах и активностях. Преподаватели Лаура Варданян, Гоар Варданян и Наира Айвазян.

Программу осуществляет PHinternational, филиал гармонии Грузии при финансировании Американского Посольства.