Проводится строительство школы в селе Гореловка/фото

Проводится строительство школы в селе Гореловка/фото

При финансировании Министерства образования и науки Грузии в селе Гореловка Ниноцминдского муниципалитета началось строительство новой грузинской школы.

Тендер на строительство новой грузинской школы в селе Гореловка на сумму 424 780 лари из 459 901 лари выиграла K-kompania. Договор был заключен 1 мая. По проекту предусмотрено реабилитация старого административного здания под новую школу.

Школу построят на месте старого здания интерната села. Стены есть, остается реконструировать и провести остальные работы.

По словам директора фирмы Кобы Надирадзе, работы начались с 3 мая, и от графика не отстают, наоборот даже опережают. В настоящее время все перегородки уже построены, половина внутри здания уже штукатурена, фасад почти готов и проводятся остальные работы. Работы должны закончить в конце августа 2019 года.

Школа будет иметь центральное отопление, оборудование по новым стандартам Министерства образования, благоустройство территории, котельная, туалет, забор. Школа предусмотрена на 65 учеников, будет кабинет для медперсонала, учительская, кабинет для директора, классы химии, физики.

“Это школа будет первая в регионе, которая соответствует всем стандартам, с сигнализационной и видеосистемой . То, что предусмотрело Министерство образования для школ, по последней модели, все это включено в этой школе”, — говорит директор фирмы K-kompania Коба Нодирадзе.

Однако в здании нет мест, чтобы построить спортзал.

Более подробно узнали от директора K-kompania Коба Надирадзе.