Оппозиция покинула заседание парламента в знак протеста

Оппозиция покинула заседание парламента в знак протеста

Пленарное заседание в парламенте Грузии началось с противостояния между политическими оппонентами. Оппозиция потребовала вынести на обсуждение вопрос отставки министра внутренних дел Георгия Гахария. Однако просьбу не удовлетворило большинство.

В результате словесная перепалка переросла в небольшую стычку. Оппозиция в знак протеста покинула зал пленарных заседаний.

«Эти люди во главе с Иванишвили оторваны от реальности. Они ведут страну в пропасть. Вопрос, который беспокоит всю страну, в этом здании не беспокоит никого», — заявил лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия.

«О какой политической отвественности идет речь. Кого интересует сейчас отставка Ираклия Кобахидзе?! То, что он покинул свой пост было естественным процессом. Какая разница кого они теперь посадят на это кресло», — заявила журналистам Тинатин Бокучава из «Единого национального движения».

«Сегодня все выходим на улицу. Нас должно быть как можно больше. Иванишвили не понимает других слов», — призвала население присоединиться к акциям протеста  Саломе Самадашвили, представитель «Единого национального движения».Далее…