Информационные встречи по повышению уровня гражданского образования среди молодежи

Информационные встречи по повышению уровня гражданского образования среди молодежи

Проект  «Мы выбираем свое будущее»  содействует повышению уровня гражданского образования среди молодежи, знаний в области выборов и предвыборной структуры. А также поможет молодёжи интегрироваться в социально-политическую жизнь своего общества.

Проект осуществляет женская организация “Парос” при финансировании ЦИКа и Центра развития системы выборов, реформ и образования.

Из Ниноцминдского муниципалитета по проекту выбрана молодежь из 25 человек от 18-25 лет, для которых были  проведены ТОТ тренинги по системе и законам выборов, и роли масс-медии. А впоследствии молодежь, по парам, сами провели  по 10 информационных встреч на тему выборов (по 1 часу)  для своих сверстников в городе Ниноцминда( 5 встреч)  и в селах, а конкретно-Б.Ханчали, Гандза (2 встречи), Пока, Сатха. В ходе  встреч были проведены игры, раздавались карточки с рисунками дня выборов и участники тренинга должны были сложить эти карточки по последовательности, а также в конце тренинга проводили краткую иммитацию дня выборов.