Сегодня — второй день Единых национальных экзаменов

Сегодня — второй день Единых национальных экзаменов

Сегодня — второй день Единых национальных экзаменов. Абитуриенты сдают экзамен по грузинскому языку и литературе. Для выполнения теста у них есть 3 часа 45 минут.

По информации Национального центра экзаменов, на регистрацию явились 98% абитуриентов. Вчера регистрацию прошли 94%. Зафиксировано два случая опоздания.

Директор Национального центра оценок и экзаменов Софо Горгодзе призывает абитуриентов проверить экзаменационные карточки и хорошо посмотреть, в каком экзаменационном центре и когда у них экзамен.

По словам Софо Горгодзе, зафиксировано несколько случаев, когда абитуриент явился в другой экзаменационный центр.

Директор центра также призывает абитуриентов обратить внимание на правила экзамена и в экзаменационном секторе не иметь с собой часов, мобильного телефона и других запрещенных предметов. По словам Софо Горгодзе, после звонка и начала экзамена, в случае обнаружения запрещенного предмета, абитуриент снимается с экзамена без предупреждения.

Экзамены проводятся в 23 экзаменационных центрах 11 городов по всей Грузии. Единые национальные экзамены начались вчера и завершатся 23 июля. Последним будет экзамен по физике. Далее…