Иванишвили подтвердил курс Грузии на евроатлантическую интеграцию

Иванишвили подтвердил курс Грузии на евроатлантическую интеграцию

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил в понедельник в Брюсселе о приоритетности внешнеполитического курса страны на интеграцию в ЕС и НАТО, передает РИА Новости.

«Приоритетом для правительства Грузии является европейская интеграция, а также интеграция в НАТО, в евроатлантическое пространство. Мы сделаем все необходимое, чтобы как можно более ускорить это процесс», — сказал Иванишвили после встречи в Брюсселе с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.
Стороны обсудили ход переговоров о заключении между Грузией и ЕС соглашения об ассоциации, установлении двустороннего режима свободной торговли, а также вопросы облегчения визового режима для граждан Грузии, выезжающих в страны ЕС.
Иванишвили выразил надежду на подписание до вильнюсской встречи в верхах соглашения об ассоциации с ЕС, включающего договор о свободной торговле, и разработку плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Глава Еврокомиссия, со своей стороны, подтвердил, что ЕС привержен сближению с Грузией. «Эта цель, которой Европейский союз и Грузия хотят достичь совместно», — указал Баррозу.Сообщает электронная газета/грузия онлайн/