По обвинению в участии в групповом насилии на акции 20 июня задержаны 4 лица

По обвинению в участии в групповом насилии на акции 20 июня задержаны 4 лица

Фото 1tv.ge

По обвинению в участии в групповом насилии на акции 20 июня задержаны 4 лица. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы МВД Владимир Борцвадзе. Задержаны Цотне Соселия, Бесик Тамлиани, Кахабер Купреишвили, Зураб Бадагашвили.

«Как известно обществу, в Министерстве ВД интенсивно продолжается расследование в связи с событиями перед зданием парламента 20-21 июня 2019 года. В рамках следствия по факту организации группового насилия, руководства им и участия в нем к ответственности привлечен Никанор Мелия, обвинение которому предъявлено по 1 и 2 частям статьи 225 УК Грузии… В рамках данного дела, на основании постановления судьи, по обвинению в участии в групповом насилии сегодня задержаны еще 4 лица – З.Б. 1987 года рождения, К.К. 1980 года рождения, Ц.С. 1994 года рождения и Б.Т. 1974 года рождения. Преступление предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 9 лет.

Следствие установило, что 20-21 июня, во время событий на территории у парламента данные лица участвовали в групповом насилии, при этом, используя различные предметы, осуществляли нападение на полицейских и оказывали им сопротивление. В частности, З.Б., используя дубинку, неоднократно напал на правоохранителей и противостоял ним, прибегнув к насилию. К.К. бросал в полицейских различные предметы, агрессивно нападал на них и противостоял ним, прибегнув к насилию. Ц.С., используя дубинку, напал на правоохранителя и расправился с ним физически. Б.Т. также напал на нескольких сотрудников полиции», — сообщил Борцвадзе.Далее…