Армения расширит сотрудничество с Евросоюзом

Армения  расширит сотрудничество с Евросоюзом

Официальный Ереван заявляет о намерении расширить сотрудничество с Евросоюзом. Об этом сегодня, 10 июоя, на совместной пресс-конференции с главой Европейского совета Дональдом Туском заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Я подчеркнул политическую приверженность властей Армении расширению сотрудничества с ЕС и странами-членами ЕС. Обоюдно было отмечено большое значение Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС и важность его скорейшей ратификации европейскими странами», — сказал Пашинян, передает Радио Азатутюн.

С находящимся в Ереване в рамках регионального визита высокопоставленным чиновником ЕС премьер-министр Армении сегодня утром около часа вел переговоры в здании правительства в Ереване. Туск и Пашинян также коснулись вопроса начала диалога по либерализации визового режима между Арменией и Евросоюзом.

«Положительная динамика в Армении создала новые возможности для сотрудничества. Мой визит является доказательством важности, которую ЕС придает отношениям с Арменией и регионом. Сегодняшние обсуждения подчеркнули эффективную реализацию нашего соглашения о партнерстве. Это амбициозное соглашение, которое поддерживает модернизацию Армении. ЕС продолжит оказывать техническую и финансовую поддержку для реализации этого соглашения», — сказал на пресс-конференции глава Евросовета.