Навоз — причина засорения канализации на улице Ереванская

Навоз — причина засорения канализации на улице Ереванская

Прорвало канализацию на улице Ереванская в городе Ниноцмнда. Канализационная вода течет по центральной улице Давида-Строителя.

Очень часто причиной засорения канализации является небрежное обращение жителей.

Как отметил житель города Артур Мгдесян, причиной засорения является небрежное обращение самих жителей. Жители подключили в канализационную систему слив от свинарников, коровников, что и вызвало засорение.

Он также добавил, что канализационная система предназначена не для навоза и мусора, а для воды. Каждый раз работники службы водоснабжения очищают, но проходит незначительное время и опять засорение. Сколько можно очищать, если наши жители не осознают для чего предназначена канализация.

О данной проблеме Радио NOR сообщает неоднократно. Жители города сами становятся виновниками засорения ,спуская навоз и отходы в канализационную систему.

Отметим, что согласно поправкам закона, за выброс отходов в канализационную систему в Грузии предусмотрены штрафы, а также слив воды с нарушением условий технического регламента увеличивается.

Согласно поправкам, физическое лицо будет оштрафовано на 400 лари, а юридическое лицо – на 1000 лари. В проекте уточняется, что в случае повторного совершения действия, физическое лицо будет оштрафовано на 800 лари, а юридическое – на 2000 лари. Более подробно об этом нам рассказал житель города Ниноцминда Артур Мгдесян.