Мамука Бахтадзе – Грузия в 21-ом веке обязательно будет единой, сильной страной и гарантией этого является наша национальная идея – образование

Мамука Бахтадзе – Грузия в 21-ом веке обязательно будет единой, сильной страной и гарантией этого является наша национальная идея – образование

Система высшего образования Грузии уже член ЕС, и это еще одна победа национальной идеи – образования, — такую оценку премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе дал вступлению Национального центра развития качества образования Грузии в Европейский реестр обеспечения качества в высшем образовании – EQAR.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе премьер-министра, в результате вступления в EQAR, информация о действующих в Грузии университетах попадет в европейский реестр, что значительно повысит осведомленность о них, доверие к ним и существенно будет способствовать признаю в Европе выдаваемых ими дипломов и квалификаций.

По словам главы правительства, это означает то, что выдаваемые вузами Грузии дипломы будут полноценно признаны в европейской семье.

«Убежден, что именно наша национальная идея, образование поможет нам и будет служить единственным гарантом того, что совместными усилиями и полной консолидацией мы сможем преодолеть те болезненные вызовы, которые сегодня стоят перед Грузией, будь то оккупация и разного рода экономические проблемы. Грузия в 21-ом веке обязательно будет единой, сильной страной и гарантией этого является наша национальная идея – образование», — заявил Мамука Бахтадзе. Далее…