МВД привлекло к ответственности лицо, которое первым обнародовало видео личной жизни депутата

МВД привлекло к ответственности лицо, которое первым обнародовало видео личной жизни депутата

«МВД Грузии выявило и привлекло к ответственности лицо, которое первым обнародовало в публичном пространстве видео личной жизни депутата», — заявил исполняющий обязанности директора департамента центральной криминальной полиции Мамука Челидзе на брифинге.

В МВД заявили, что видеозапись в январе 2019 года через Интернет из Армении распространил находящийся в этой стране в заключении гражданин Грузии Д. А.

«Эти кадры Д. А. получил от гражданина Российской Федерации М. Д. посредством мессенджера социальной сети Facebook. Следствием также установлено, что кадры были незаконно тайно сделаны в мае 2012 года, за что в 2016 году осудили бывших высокопоставленных чиновников», — сказал Челидзе.

Во время изучения телефона Д. А., была проведена комплексная габитоскопическа (портретная) и фоновидеоскопическая (экспертиза видео- и звукозаписей) экспертиза.

«В рамках международного сотрудничества при помощи армянских правоохранителей из учреждения по исполнению наказаний Армении изъят мобильный телефон Д. А. В результате комплексной экспертизы установлено, что видеоматериал был распространен именно с этого устройства. Д. А. и М. Д. заочно было предъявлено обвинение по факту распространения кадров личной жизни. По решению Тбилисского городского суда, им обоим было избрано заключение в качестве меры пресечения», — отметил Челидзе.