Саакашвили вернется в политику-уверены в ЕНД

Саакашвили вернется в политику-уверены в ЕНД

Один из лидеров партии «Единое национальное движение» (ЕНД), депутат парламента Грузии Давид Дарчиашвили заявил, что экс-президент Михаил Саакашвили, проживающий в последние месяцы в США, поддерживает связь с бывшей правящей партией.

«Саакашвили постоянно поддерживает связь с руководством нашей партии и в курсе всех происходящих в Грузии событий. Вместе с тем на этом этапе он не вмешивается в деятельность партии, предоставив ее руководству полную свободу действий», — цитирует Дарчиашвили «Интерфакс».

Экс-президент, по его словам, поступил «весьма мудро», взяв тайм-аут и не участвуя на этом этапе в политической жизни Грузии.

«Не потому, что он побоялся политического преследования, он поступил весьма мудро, предоставив членам партии возможность создать новую стратегию политической борьбы», — сказал Дарчиашвили.

С распространяемыми в стране слухами о том, что Саакашвили навсегда уехал из Грузии он не согласен. «Думаю, он обязательно вернется и включиться в политическую жизнь, но, когда это произойдет, я сказать не могу», — отметил депутат.

Как ранее писал «Вестник Кавказа» Саакашвили приступил к трудовой деятельности в Школе права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса в США и что для него специально была создана должность «государственного деятеля высокого ранга».

Декан Школы Флетчера бывший командующий Европейского командования ВС США и Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис, в последние годы посещавший в этом ранге Грузию и встречавшийся в Тбилиси с Саакашвили заявил, что «должность «государственного деятеля высокого ранга» была создана впервые и предназначена для того, чтобы студенты Университета Тафта имели контакт с всемирно известными лидерами».

Контракт с Саакашвили, по его словам, рассчитан на год,передает vestikavkaza.