Прогноз погоды на конец лета 2019

Прогноз погоды на конец лета 2019

Последний месяц лета – самая жаркая пора в Грузии, по всей стране в августе солнечно и достаточно влажно, особенно в западной части, где преобладает субтропический климат.

В августе погода в Грузии дает возможность туристам удовлетворить любые запросы – в конце лета можно понежиться на пляже, посетить заповедники, отдохнуть и подлечиться на бальнеологических курортах, осмотреть достопримечательности или погулять по горам, вдали от городской суеты, жары и пыли.

Погода в августе, по прогнозам, будет прекрасной. В течение последнего месяца лета погода в Грузии будет теплой – в среднем +33 градуса, поэтому эпицентром отдыха, естественно, становятся пляж и море.

Прогноз на конец лета

В столице Грузии, по прогнозам на конец лета, будет солнечная погода. Август в Тбилиси обычно самый жаркий месяц — средняя температура днем +27, а ночью +20. Жара часто достигает +40 градусов, поэтому прогулки по городу и осмотр достопримечательностей лучше планировать с раннего утра или вечером.

В знойную погоду нужно соблюдать предельную осторожность и не выходить на улицу без головного убора или зонтика, которые укроют вас от жгучих лучей южного полуденного солнца.