Арман Царукян победил Оливье Обина-Мерсье,поздравляем

Арман Царукян победил Оливье Обина-Мерсье,поздравляем

Пару минут назад в Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place состоялся поединок в рамках легкого веса между опытным канадским бойцом Оливье Обином-Мерсье и россиянином армянского происхождения Арманом Царукяном.

Уже в начале поединка Царукян стал пытаться переводить канадца в партер, но его соперник умело защищался и терпеливо работал на контратаках, нанося редкие и точные удары. В середине первого раунда российскому бойцу удалось забрать спину Обина-Мерсье и проконтролировать оппонента до самой концовки.

Вторая пятиминутка преимущественно прошла в стойке, где у обоих бойцов были удачные моменты. У канадца получилось потрясти Царукяна мощным ударом колена, когда тот пытался неосмотрительно пройти в ноги, но Арман сумел быстро восстановиться.

В третьем раунде во время клинча у сетки Обин-Мерсье допустил ошибку, оказавшись на спине, чем моментально воспользовался Царукян, который больше не позволил канадцу подняться до самого финального гонга.

Отметим ,что Арман является нашим соотечественником, Арману было три года, когда они переехали из села Б.Арагял в Россию в город Хабаровск. С детства он любил заниматься спортом. Арман и его отец Наири Царукян в село приехали не с пустыми руками. Они подарили подарки ученикам школы, а также обещали построить новый санузел для школы. Радио NOR поздравляет Армана Царукяна с победой и желает успехов.

Источник: https://fightnews.info