Самвел Варданян, выпускник Тбилисского медицинского университета признан лучшим студентом факультета

Самвел Варданян, выпускник Тбилисского медицинского университета признан лучшим студентом факультета

Самвел Варданян, выпускник Тбилисского государственного медицинского университета им. Иване Джавахишвили признан лучшим студентом медицинского факультета и награжден ректором университета в день выпуска. Самвел Варданян из Ниноцминды.

«Позвонили из деканата, я на мгновение испугался, а потом объявили, что я лучший студент медицинского факультета. Для меня это большой сюрприз»,- рассказывает Самвел.

Его любовь к медицине началась с детства. Мать работала медработником, и он решил поступить на подготовительный курс для этнических меньшинств на грузинском языке.

«Я очень любил медицину, но колебался, думал о получении юридического образования. На данный момент я рад, что выбрал именно медицинский. Учился 7 лет, включая подготовительный курс. Дальше учебу продолжу в резидентуре, где буду учиться еще 4 года», — говорит Варданян.

Подводя итог своим годам обучения, Самвел рассказывает об одном из самом впечатляющем дне, когда деканат университета объявил, что у него самый высокий средний балл. Сначала он не знал, зачем вызывают в деканат, и это его сильно беспокоило. Но в день вручения премии, когда было объявлено именно его имя, более 3000 гостей аплодировали ему. И после получения награды, диплома и подарка клятву Гиппократа прочитал Самвел Варданян со всеми выпускниками Медицинского университета. www.aliq.ge