12-13 августа в Восточной Грузии ожидается дождь, в Западной Грузии же повысится температура воздуха

12-13 августа в Восточной Грузии ожидается дождь, в Западной Грузии же повысится температура воздуха

В некоторых районах Восточной Грузии в ближайшие дни ожидаются кратковременные дожди с грозами, а в Западной Грузии будет преимущественно без осадков. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщила заместитель руководителя бюро долгосрочных прогнозов Национального агентства окружающей среды Нино Гвазава. По ее словам, в Восточной Грузии погода с осадками в большинстве своем будет 12-13 августа. Небольшие кратковременные дожди с грозами и град преимущественно ожидаются в Кахетинском регионе.

«В Западной Грузии погода прояснится, температура воздуха повысится. Сегодня нет, но с завтрашнего дня ожидается до +35 градусов, в прибрежных районах до +32. В Восточной Грузии же воздух прогреется до +34 градусов.

Что касается столицы, в Тбилиси завтра ожидается погода преимущественно без осадков, будет дуть ветер с переменным направлением. Завтра температура воздуха будет +30 градусов. 13 августа также ожидается погода без осадков и восточный ветер до 10-15 м/с, воздух же прогреется до +31. Погода без осадков будет и 14 августа. Температура воздуха повысится до +33 градусов, подует юго-восточный ветер со скоростью 10-15 м/с», — заявила Нино Гвазава.