Премьер Грузии оптимистично оценивает судьбу лари

Премьер Грузии оптимистично оценивает судьбу лари

Мы ожидаем, что лари стабилизируется и этот негативный фон будет снят. Об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, передает агентство IPN.

По словам главы кабмина, экономический анализ указывает на то, что ключевые факторы – позитивные, отмечена хорошая торговая динамика, а экспортные показатели – на довольно высоком уровне. Бахтадзе заверил, что правительство Грузии делает все необходимое для того, чтобы растущая динамика в экономике была сохранена. «Есть оптимизм относительно курса лари», — добавил премьер.

Коснулся Мамука Бахтадзе и темы проблем в сфере туризма. По его словам, предпринятые властями шаги дают основание говорить, что «мы непременно вернем в туристическим сектор ту быстро растущую динамику, которая у нас была».

Глава кабина утверждает, что, по состоянию на июль, убытки в этом секторе составили 60 млн долларов. Хотя в июне в Аджарии был отмечен, по его словам, очень хороший тренд – по сравнению с тем же периодом прошлого года число туристов выросло на 40%.Далее…