Сначала водоотводные каналы, а потом асфальтирование,-недовольство жителей

Сначала водоотводные каналы, а потом асфальтирование,-недовольство жителей

В части Чочашен города Ниноцминда, на нескольких улицах проводится асфальтирование.

Жители улицы Исаакян, где предусмотрено асфальтирование, требуют чтобы сначала сделали водоотводные каналы, а потом асфальтировали улицу.

Как говорит житель улицы Исаакян Хачик Бозоян, сначала нужно решить проблему водоотводных каналов, так как во время каждых осадков, вода затопляет дома и дворы. Вот предусмотрели асфальтирование улицы Исаакян, но водоотводные каналы не предусмотрели. Если сделают на данном месте асфальт, то уровень улицы поднимется, а улица Думбадзе будет ниже и вся вода соберется на данном участке. Мы хотим, чтобы работы проводились по очередности и давали хороший эффект.

А часть жителей хотят, чтобы на этом месте провели асфальтирование. Они говорят, что невозможно ходить по улице.

Улица Думбадзе – одна из городских участков, который летом затапливает при каждом сильном дожде. Осадки практически блокируют дорожное движение. Особенно плохая ситуация на узком отрезке улицы Думбадзе-Пушкин, на переулке Пушкина, так как дорога имеет склон, машины не могут подниматься, чему препятствует большой подъём. И во время дождей практически вся вода из улицы Пушкина протекает по этому отрезку улицы.

Гоар Карслян, у которой дом находится на переулке Пушкина, где дорога имеет большой склон, вся вода протекает под фундамент ее дома. Также по этой дороге проходят большегрузные машины, из-за чего в доме появились трещины.

Гоар обратилась в мэрию и в письме написала, чтобы по переулку запретили движение машин и чтобы переулок служил только для пешеходов. Также попросила решить вопрос сточных вод. Если сделают асфальт, то из-за вибрации рушится дом.

На месте находились представители мэрии, которые говорили с жителями.

«Нам сообщили, что на улице Исаакян проблемы. Мы с жителями осмотрели всё и пришли к выводу, что уровень улицы будет немножко опущен. Где-то 70 -80 метров будут установлены бетонные лотки. А уже на следующий год по возможности будет предусмотрен вопрос сточных вод по всей данной территории.

Что касается проблемы дома жительницы Гоар Карслян, мы должны что-то предусмотреть, чтобы эту улицу привести в должный порядок. Мы со специалистами подумаем, что можно сделать. Есть один вариант, прямо по периметру территории жительницы сделать бетонную стену, чтобы вода под фундамент дома не поступала»,- отметил заместитель мэра Артавазд Тоноян.

Как будут проходить работы, какие дальнейшие решения будут приняты, радио НОР будет следить за событием, и информировать население.

Видео материал представили жители данной улицы, состояние улицы во время дождя.